Новости 7 апреля 2016 г. 14:58

Поездка на "легком" метро Подмосковья будет стоить от 50 рублей

Москва. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Поездка в пределах одной зоны на легкорельсовом трамвае в Подмосковье будет, предположительно, стоить 50 рублей, сообщил в четверг управляющий директор "Первой инфраструктурной компании", разрабатывающей концепцию развития ППК легкого метро, Карен Аракелян.

"У нас существует четыре тарифные зоны, в пределах одной зоны у нас стоимость поездки составляет в одну сторону 50 рублей", - сказал К.Аракелян.

По его словам, предполагается, что доплата за каждую дополнительную зону  обойдется в 40 руб. К.Аракелян отметил, что зонирование разрабатывалось на основе социологических опросов.

Доходы от перевозок составляют порядка 348 млрд руб на горизонте 30 лет, добавил он.

Ранее зампред правительства Московской области Денис Буцаев сообщил, что плата за проезд не станет основным источником возврата инвестиций в первый участок ЛРТ, больший эффект ожидается от строительства ТПУ и развития территорий.

Предварительная стоимость реализации первого пускового комплекса ЛРТ составляет 139 млрд руб. Разработка финансовой модели первого пускового комплекса должна завершиться к маю, после чего начнется подготовка к отбору инвесторов. Проект будет реализован в формате государственно-частного партнерства.

Строительство первого пускового комплекса ЛРТ "Подольск - Домодедово - Раменское" протяженностью 74 км планируется начать в 2017 г. Всего в рамках проекта по строительству ЛРТ в Подмосковье планируется построить 246 километров линий, проект разбит на четыре этапа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще