Новости 7 апреля 2016 г. 17:16

Согласовано строительство жилья для переселенцев в подмосковной Рузе

Красногорск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительный Совет Московской области одобрил проект под расселение граждан на территории Рузского муниципального района, который предусматривает строительство в Северном микрорайоне Рузы малоэтажных и девятиэтажных домов, сообщили в пресс-службе Минстроя Подмосковья.

"Реализация проекта позволит полностью ликвидировать аварийный фонд Рузского района, признанного таковым после 1 января 2012 года. Наша задача обеспечить каждую семью комфортным жильем и доступными социальными объектами для полноценного развития детей и проведения семейного досуга", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Московской области Сергея Пахомова.

По данным пресс-службы, проект включает трехэтажные и девятиэтажные дома, общей площадь квартир - более 19,5 тыс. кв.м, из них более 12,7 тыс. кв.м. будет реализовано в рамках адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилья на территории Московской области на 2016-2020 гг."

Как уточнили в ведомстве, планируется обеспечить квартирами и объектами социальной инфраструктуры около 700 жителей Рузского района. При этом социальные учреждения расположены в непосредственной близости от планируемых к строительству домов. Кроме того, застройщик обязуется капитально отремонтировать бывшее здание школы №3 на 200 мест и пристройку к детскому саду на 46 мест.

В пресс-службе отметили, что в рамках проекта также предусмотрено строительство торговых помещений. Для досуга детей и взрослых будет спроектирована зона отдыха с благоустроенной территорией и спортивная площадка, обрамленная зелеными насаждениями.

По данным С.Пахомова, на данный момент в Рузском муниципальном образовании площадь аварийного фонда составляет более 12,7 тыс. кв.м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще