Новости 8 апреля 2016 г. 11:23

Мост, являющийся визитной карточкой Твери, закроется на ремонт

Мост, являющийся визитной карточкой Твери, закроется на ремонт
Староволжский мост. Фото: Фото с сайта администрации Твери

Тверь. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Ремонтные работы начнутся 15 апреля на Староволжском мосту в Твери, в связи с чем изменится движение общественного транспорта, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в управлении информации администрации города.

"Староволжский мост, являющийся визитной карточкой Твери, уже много лет находится в ненадлежащем состоянии. В этом году мэрия приняла решение выделить около 9,7 млн рублей на покраску и ремонт моста", - сказал собеседник агентства.

По его словам, планируется, что работы будут вестись до конца мая. Чтобы не создавать в городе пробок, решено ремонтировать мост частями.

"В апреле и большую часть мая работы по будням будут проводиться только в ночное время, в выходные дни и с 1 по 10 мая - круглосуточно. В связи с этим движение транспорта по Староволжскому мосту будет прекращено с 15 апреля по 1 июня в ночное время, в выходные - круглосуточно. Кроме того, полное перекрытие движения транспорта по мосту будет введено с 1 по 10 мая", - рассказали в мэрии.

В связи с закрытием моста на ремонт в Твери изменятся отдельные маршруты общественного транспорта. Для компенсации отмены троллейбусного сообщения с Заволжским районом принято решение о вводе дополнительных автобусных рейсов.

Староволжский мост - первый постоянный мост через Волгу в Твери. Открыт 8 сентября 1900 года при тверском губернаторе Николае Голицыне. Во время Великой Отечественной войны в 1941 году мост был взорван фашистами при отступлении. После освобождения города 16 декабря 1941 года началось его восстановление, и в январе 1947 года по мосту опять пошел трамвай. Когда в 1956 году был построен Новый мост через Волгу, трамвайную линию перенесли на него, а по Староволжскому мосту пошел троллейбус. Староволжский мост является одним из символов города и изображен на сувенирной продукции Твери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще