Новости 8 апреля 2016 г. 11:28

Более 150 млн рублей штрафов выписано за квартал нарушителям чистоты в Подмосковье

Красногорск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Госадмтехнадзор Московской области проверил около 30 тыс. объектов за первые три месяца текущего года, выявив, что свыше половины из них содержалось с нарушением чистоты и порядка, сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу.

"Всего было проверено около 27 тыс. объектов по всей области. Нарушения были зафиксированы на 12,4 тыс. из них. Нарушителям выдано 10,5 тыс. предписаний на их устранение, вынесено более 4 тыс. предупреждений и наложено свыше 8 тыс. штрафов на сумму 154 млн руб." - приводятся в сообщении слова начальника надзорной службы Татьяны Витушевой.

Она отметила, что по итогам первых трех месяцев работы по предписаниям, выданным сотрудниками территориальных отделов Госадмтехнадзора Московской области, в порядок приведено более 10,4 тыс. объектов.

Т.Витушева уточнила, что было устранено около тысячи нарушений в состоянии зданий, сооружений и ограждений, приведено в порядок более 250 участков наземных линий теплотрасс, восстановлено 500 линий наружного освещения, благоустроено 180 мемориалов и памятников, ликвидированы нарушения на 450 местах проведения земляных работ, а также недостатки благоустройства на 242 стройплощадках и более чем на 1,5 тыс. торговых объектах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще