Новости 8 апреля 2016 г. 14:16

Строительство 190 объектов в рамках ФЦП затягивается в Крыму

Симферополь. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Отставания в строительстве почти 190 объектов в республике Крым и Севастополе, предусмотренных федеральной целевой программой (ФЦП) развития полуострова, должны быть ликвидированы до конца мая, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Есть несколько проблем, объекты по которым есть отставания. Мы наметили меры и способы, чтобы к концу мая эти отставания полностью ликвидировать. Это 159 объектов в республике Крым, 30 - в Севастополе", - сказал А.Улюкаев журналистам после совещания в Симферополе.

Он отметил, что Крым в 2015 году освоил только 20% средств (4,5 млрд рублей), предусмотренных в рамках реализации ФЦП, работы на 23 млрд рублей перенесены на 2017-й и последующие годы. По его словам, проблемы с освоением средств в Крыму были связаны с "большими реорганизациями", но сейчас эта проблема полностью ликвидирована.

В свою очередь глава крымского правительства Сергей Аксенов после совещания с А.Улюкаевым сообщил, что республика взяла на себя обязательство в 2016 году освоить 30 млрд рублей, выделенных по ФЦП на 300 объектов. По его словам, освоение денег на работы, связанные с проектированием и строительством, подразумевает "качество выполнения этих работ, в нужные сроки и по приемлемым ценам".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в июне 2015 года утвердил новую редакцию ФЦП социально-экономического развития республики Крым и Севастополя с объемом финансирования 708 млрд рублей. В январе этого года Д.Медведев создал автономную некоммерческую организацию по выполнению ФЦП Крыма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще