Новости 8 апреля 2016 г. 15:45

Двухкилометровый рынок построят на искусственном острове в Дубае

Москва. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На искусственных островах Пальм-Дейра в Дубае (ОАЭ) в 2017 году откроется двухкилометровый рынок и три гостиничных комплекса в общей сложности на 1,8 тыс. номеров, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе департамента туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая (ДТКМ).

"Новая инфраструктура будет создана на территории четырех искусственных островов общей площадью около 17 млн кв.м. Среди уже подтвержденных проектов - большой рынок и три отеля. Так, отель на набережной на 750 номеров - это совместный проект крупнейшего дубайского застройщика Nakheel с испанской компанией RIU Hotels and Resorts. Также здесь появятся гостиничный комплекс Centara на 550 номеров с аквапарком и отель Avani на 500 номеров, который будет построен в сотрудничестве с тайской компанией Minor Hotels and Resorts", - рассказали в ДТКМ.

Проект предполагает также строительство набережной площадью 15,3 кв. км. Ночной рынок на Пальм-Дейра будет включать около 5,3 тыс. магазинов, а также 100 кафе и ресторанов.

"Благодаря этому проекту Пальм-Дейра станет одним из самых привлекательных  мест в мире для туризма, ритейла и развлечений", - подчеркнули в ДТКМ.

После реализации проекта береговая линия Дубая увеличится на 40 км, в том числе, на 21 км длиннее станет пляжная зона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще