Новости 11 апреля 2016 г. 11:39

ВТБ выдал кредит на 4 млрд рублей для строительства ЖК в Петербурге

Санкт-Петербург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Северо-Западный региональный центр банка ВТБ предоставил кредитную линию с лимитом 4 млрд рублей девелоперу Setl City (входит в Setl Group), говорится в совместном пресс-релизе банка и застройщика.

Заемные средства предоставлены на четыре года. Процентная ставка за пользование средствами не уточняется.

Кредит привлекается для финансирования строительства жилого комплекса (ЖК) "Полюстрово Парк" в Калининском районе Санкт-Петербурга. В сообщении уточняется, что за счет кредита будет профинансировано строительство как жилой части комплекса, так и школы на 825 мест.

"Ранее ВТБ были также приняты положительные решения в отношении финансирования других наших жилых комплексов, среди которых ЖК "Невские паруса" и ЖК "The Residence", - приводятся в сообщении слова генерального директора Setl Group Яна Изака.

Общий объем инвестиций в проект "Полюстрово Парк" оценивается в 7,4 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию данного ЖК намечен на IV квартал 2018 года.

ЖК "Полюстрово Парк" расположен на Кондратьевском проспекте, в районе пересечения с Бестужевской улицей. Площадь участка - около 70 тыс.кв.м. Проектом предусмотрено возведение жилого дома общей площадью более 120 тыс.кв.м, общеобразовательной школы площадью около 20 тыс.кв.м и встроенно-пристроенных паркингов, рассчитанных на более чем 1 тыс. автомобилей.

Холдинг Setl Group объединяет компании, которые работают в таких отраслях как девелопмент и инвестиционная деятельность, строительство, поставки строительных материалов, ипотечное кредитование. Основными владельцами холдинга являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще