Новости 11 апреля 2016 г. 12:33

Около 15% выпускаемых в РФ стройматериалов производятся в Подмосковье

Красногорск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Подмосковья отмечают серьезные успехи в инновационном развитии строительной отрасли региона, заявил зампред правительства Московской области Герман Елянюшкин.

"В настоящее время около 15% всех выпускаемых в России стройматериалов производятся в Подмосковье. В целом индустрия строительных материалов обеспечивает региональному бюджету 23% налоговых поступлений", - приводит слова зампреда его пресс-служба.

Он отметил, что с 2015 года в реестр инновационной продукции Московской области включены 177 уникальных разработок строительных материалов и технологий от 21 организации.

В качестве примера он привел листовое энергосберегающее стекло, теплоизоляционные плиты и стеновые панели, разработанные для нашего климата, а также специальные покрытия для фасадов зданий, защищающие от воздействия агрессивной среды и обеспечивающие эффект самоочистки.

"Мы отмечаем серьезные успехи в инновационном развитии строительной отрасли Подмосковья. (...) Чтобы результаты не были случайными и появление тех или иных достижений не становилось неожиданным сюрпризом, губернатор Московской области Андрей Воробьев поставил стратегическую задачу поддержки промышленного производства и инноваций в строительной отрасли региона. Очень важно создавать условия для внедрения прогрессивных решений и продуктов, стимулировать научные исследования и разработки в сфере градостроительства", - отметил Г. Елянюшкин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще