Новости 11 апреля 2016 г. 13:59

Медведев поручил провести дополнительные слушания о землях ТСХА

Медведев поручил провести дополнительные слушания о землях ТСХА
Тимирязевская сельхозакадемия. Фото: АИЖК

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручения Минсельхозу и Агентству по ипотечному жилищному кредитованию провести дополнительные общественные обсуждения по ситуации с отчуждением земель Тимирязевской сельхозакадемии (ТСХА).

"Я считаю правильным организовать здесь дополнительные общественные обсуждения для того, чтобы все могли высказаться", - сказал он на совещании с вице-премьерами.

"Этим вопросом займется Минсельхоз и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Такое поручение я по обращению политической партии ("Единая Россия" - ИФ) дал", - добавил премьер.

Д.Медведев напомнил, что ранее правительственная комиссия принимала решение о передаче земельных участков, которые находились в пользовании Тимирязевской академии, под управление Фонда развития жилищного строительства.

"Академии была предложена специальная компенсация, мероприятия по финансированию вуза и выделение других земельных участков, но, тем не менее, вокруг этих решений возникла дискуссия, коллектив это воспринял неоднозначно, несмотря на то, что проводились консультации и по линии Минсельхоза, и по линии АИЖК", - сказал Д.Медведев.

По его словам, решение, которое будет принято по итогам дополнительных общественных обсуждений, должно соответствовать интересам как самого университета, так и интересам Москвы как субъекта Федерации.

С просьбой о приостановке реализации проекта на землях ТСХА руководство "Единой России" обратилось к Д.Медведеву в эти выходные.

Студенты и преподаватели ТСХА проведут митинг против решения о застройке опытных полей вуза, они намерены требовать полной отмены проекта и ждут, что по этому поводу выскажется президент Владимир Путин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще