Новости 11 апреля 2016 г. 14:11

Офисы, апартаменты и парковка разместятся в бывшем кузовном цехе ЗИЛа

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Завершается первый этап реконструкции кузовного цеха АМО ЗИЛ, где расположатся парковка, офисы и апартаменты, сообщает в понедельник пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Согласно проекту, бывший кузовной цех 1988 года постройки реконструируют, а два примыкающих к нему технологических здания - снесут. Проект предусматривает разделение здания на части: в шестиэтажном стилобате размещается надземная автостоянка на 2724 машиноместа для работников офисов, посетителей ледового дворца и постояльцев апартаментов, а также ресторан, входные группы в корпуса офисов и апартаментов.

Над стилобатом размещаются по четыре корпуса офисов и апартаментов, всего 612 штук. В результате общая площадь объекта переменной этажности увеличится до 200 тыс. кв.м.

Квартал "Парк легенд" развивается на территории ЗИЛа уже несколько лет. Это современный городской кластер, строительство которого ведется в рамках реорганизации промзоны. Первым объектом квартала стал ледовый дворец, который вмещает сразу три ледовые арены под одной крышей.

На прошлой неделе сообщалось о выдаче разрешения на строительство в составе "Парка легенд" гостинично-делового комплекса площадью 36,2 тыс. кв.м. Также сообщалось, что строительство комплекса водного спорта на территории ЗИЛа планируется завершить в третьем квартале этого года. Площадь последнего составит более 28,5 тыс. кв.м, там откроются Олимпийский центр синхронного плавания Анастасии Давыдовой, два пятидесятиметровых бассейна крытого и открытого типа, а также зона для занятий фитнесом и универсальный спортивный зал.

Также в состав квартала войдут музей хоккейной славы, комплекс апартаментов и медиа-центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще