Новости 11 апреля 2016 г. 15:03

Жители Подмосковья стали чаще выставлять на продажу квартиры в "хрущевках"

Москва. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На вторичном рынке Московской области возросло предложение квартир в "хрущевках", говорится в исследовании компании "Миэль-Сеть офисов недвижимости".

По оценкам экспертов, по итогам марта прирост подобного предложения составил  9% к предыдущему месяцу.

В целом объем предложения на вторичном городском рынке Московской области по итогам марта увеличился на 6% и составил 49,6 тыс. квартир. При этом наибольший прирост количества объектов отмечен в поясе среднего Подмосковья (+7,5% к февралю). В поясе ближнего Подмосковья объем предложения увеличился на 5%, а в поясе дальнего Подмосковья - на 6%.

Средняя удельная цена предложения в марте 2016 года практически не изменилась. В целом по Московской области она составила 87,3 тыс. рублей за кв. метр.

"Несмотря на растущий объем предложения, цены на вторичном рынке Московской области стабилизировались. Так же как и на вторичном рынке Москвы, спрос по-прежнему сосредоточен в сегменте наиболее ликвидного жилья. А жилье старого фонда, особенно в городах с широким предложением качественных объектов (в том числе в недавно построенных домах), подолгу ищет своего покупателя. При этом в городах с небольшим объемом недавно возведенного жилья, объекты старого фонда по-прежнему активно участвуют в сделках на рынке", - комментирует Татьяна Саксонцева, управляющий партнер "Миэль-Сеть офисов недвижимости".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще