Новости 12 апреля 2016 г. 12:17

Объявлен конкурс на реконструкцию Варшавского шоссе стоимостью 7,5 млрд рублей

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Департамент строительства Москвы объявил конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции Варшавского шоссе протяженностью 3,7 км на участке от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на Подольск, включая транспортную развязку с Обводной дорогой.

Как говорится в материалах сайта госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта составляет 7,472 млрд рублей. Продолжительность строительства не должна превышать 22 месяца с момента заключения государственного контракта. Подведение итогов конкурсов запланировано на 12 мая 2016 года.

В сообщении департамента также отмечается, что в ходе работ на пересечении Варшавского шоссе с Обводной дорогой появится тоннель протяженностью 400,3 м, над Варшавским шоссе в районе улицы Маршала Савицкого будет построена разворотная эстакада протяженностью 604 м.

Кроме этого, победителю конкурса предстоит выполнить реконструкцию участка Железнодорожной улицы по направлению до Обводной дороги с организацией движения по двум полосам в каждом направлении. Проезжая часть Обводной дороги также будет расширена. Между Обводной дорогой и улицей Брусилова появится связка с организацией двухстороннего движения.

Проектом также предусмотрено строительство местных проездов по ходу движения из Москвы в область: от Рабочей улицы до существующего проезда (в районе Молодцовского проезда), от улицы 40 лет Октября до подходов к разворотной эстакаде с реконструкцией участка улицы 40 лет Октября.

В ходе реконструкции будут построены два подземных пешеходных перехода через Варшавское шоссе и в районе улицы 40 лет Октября, а также четыре надземных пешеходных моста.

Жилые дома будут отделены от зоны реконструкции четырьмя шумозащитными экранами протяженностью 633,4 м. На остановках общественного транспорта появятся "заездные карманы" глубиной три метра.

Ранее 12 апреля департамент строительства объявил конкурс по выбору подрядчика, которому предстоит выполнить строительно-монтажные работы на участке Северо-восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе. Начальная (максимальная) цена этого контракта составляет 12,463 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще