Новости 12 апреля 2016 г. 13:10

Московские "единороссы" потребовали вернуть инвалидам все льготы по оплате ЖКУ

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Делегаты форума московского отделения "Единой России" предложили вернуть льготы инвалидам при оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе московского отделения "Единой России".

"Ключевой темой дискуссий на форуме "За равные права и равные возможности", организованном московским отделением "Единой России", стали льготы при оплате услуг ЖКХ. Делегаты форума считают необходимым вернуть льготы инвалидам при оплате услуг ЖКХ", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что  данная льгота перестала действовать с января 2016 года после изменений в российском законодательстве.

Делегаты форума считают необходимым компенсировать затраченные после 1 января 2016 года средства на оплату услуг сверх нормы потребления, отметил представитель московского отделения "Единой России".

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев пояснил, что с января 2016 года льгота на оплату услуг ЖКХ распространяется только на самого инвалида, проживающего в квартире.

"Кроме того, согласно изменениям в законодательстве, теперь эта льгота рассчитывается только в пределах норм потребления. В результате платежи за услуги ЖКХ для инвалидов и семьи, в которых проживают инвалиды, существенно выросли. Иногда переплата доходит до 500 рублей в месяц, что крайне существенно для данной категории граждан. И делегаты форума независимо от того, на какой площадке они работали, признали это одной из самых важных проблем. Поэтому участники выступили с требованием выработать механизмы, позволяющие компенсировать потери от отмены льгот", - сказал М.Антонцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще