Новости 12 апреля 2016 г. 13:25

Арест начальника Казанского вокзала признан законным

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Мосгорсуд признал законным арест до начала мая начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, обвиняемого в получении взятки в размере 35 тысяч рублей от одного из арендаторов торговых площадей.

Как сообщили "Интерфаксу" в суде, постановление районного суда было оставлено без изменения, апелляционная жалоба адвоката фигуранта без удовлетворения.

В начале марта Мещанский суд Москвы санкционировал по ходатайству следствия заключение С.Донецкого под стражу на два месяца, то есть до 2 мая. 

Начальнику вокзала предъявлено обвинение по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия). Сумма взятки, по информации его защиты, составляет 35 тысяч рублей. Своей вины С.Донецкий не признает.

В московском следственном управлении на транспорте "Интерфаксу" уточнили, что С.Донецкий задержан с поличным в своем кабинете 2 марта после получения взятки от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала.

По версии следствия, С.Донецкий решил систематически извлекать для себя прибыль путем ежемесячного получения взяток от арендатора торговых площадей на территории Казанского вокзала, и не позднее февраля текущего года выдвинул ему заведомо незаконное требование о передаче ежемесячно суммы в размере нескольких десятков тысяч рублей. Взамен С.Донецкий обещал не принимать меры по пресечению неправомерного использования арендатором дополнительных торговых площадей, а также за общее покровительство, отметили в СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще