Новости 12 апреля 2016 г. 15:00

ВПП иркутского аэропорта реконструируют за 391 млн рублей

Иркутск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ООО "Строительно-производственная база "Союзстрой" (Иркутск) выполнит реконструкцию средней части взлетно-посадочной полосы (ВПП) в иркутском аэропорту, говорится в сообщении на электронной торговой площадке B2B-Center.

"Союзстрой" был единственным участников тендера, который был признан несостоявшимся. Конкурсная комиссия рекомендовала заключить с СПБ "Союзстрой" договор на реконструкцию по цене, предложенной компанией, - 390,9 млн рублей.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СПБ "Союзстрой" зарегистрировано в Иркутске в 2004 году, специализируется на строительстве зданий и сооружений, владельцем компании является Ваган Саргсян.

Как сообщалось, ОАО "Международный аэропорт Иркутск" объявило повторный тендер на реконструкцию средней части ВПП длиной 1 км. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 390,99 млн рублей (с НДС).

Иркутский аэропорт в начале марта объявил первый тендер на реконструкцию полосы. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 393,62 млн рублей. На тендер были поданы две заявки, от ООО СПБ "Союзстрой" и ООО "Востокспецстрой", однако конкурсная комиссия отклонила их обе и не допустила до этапа оценки.

Ранее сообщалось о намерении аэропорта выделить на реконструкцию средней части ВПП до 400 млн рублей из собственных средств.

Сообщалось также, что иркутский аэропорт уже провел реконструкцию двух участков ВПП (начало и конец полосы) по 900 метров каждый. С учетом работ по удлинению ВПП ее общая протяженность в настоящее время составляет 3,565 тыс. метров.

В апреле 2015 года ОАО "Международный аэропорт Иркутск" по указу президента РФ было передано из федеральной собственности в областную для привлечения инвестиций в развитие иркутского авиаузла на условиях государственно-частного партнерства.

Целью проекта является увеличение к 2020 году пассажиропотока не менее чем до 3 млн человек в год. Согласно постановлению правительства РФ, власти Иркутской области до 2022 года должны привлечь не менее 1,1 млрд рублей на техническое перевооружение аэропорта и не менее 20 млрд рублей - на строительство нового аэропортового комплекса (за исключением аэродрома и объектов единой системы организации воздушного движения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще