Новости 12 апреля 2016 г. 15:51

Медведев отправил в отставку главу Росимущества

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил Ольгу Дергунову от должности замминистра экономического развития - руководителя Росимущества.

Соответствующее распоряжение премьер подписал 12 апреля, сообщила пресс-служба правительства. Решение принято "в связи с переходом на другую работу".

Решения о новом руководителе Росимущества пока нет, сообщал ранее "Интерфаксу" высокопоставленный источник в правительстве. "Внесли на рассмотрение три кандидатуры. Один бывший чиновник, два действующих", - говорил он.

Ранее среди кандидатов на освобождающийся пост назывались бывший замглавы Росимущества, ныне топ-менеджер "Норникеля" Дмитрий Пристансков, первый замминистра промышленности и торговли Глеб Никитин (тоже выходец из Росимущества), замглавы управделами президента Павел Фрадков, а также заместитель О.Дергуновой Иван Аксенов.

О.Дергунова, пришедшая в Росимущество в 2012 г. из ВТБ, возвращается в банк, сообщал близкий к нему источник. Она займет пост зампреда кредитной организации, в правление которой входила в 2007-2012 гг.

Слухи о скорой отставке О.Дергуновой появились в прошлом году, одной из причин возможной смены руководителя Росимущества назывались, в частности, разногласия с главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым (Росимущество подведомственно Минэкономразвития, а О.Дергунова одновременно являлась заместителем министра) и другими ключевыми фигурами правительства. С января обсуждались уже только сроки отставки и кандидатуры потенциальных преемников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще