Новости 12 апреля 2016 г. 16:42

Территорию завода в Екатеринбурге застроят по проекту московских архитекторов

Москва. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В конкурсе на разработку архитектурной концепции для территории бывшего Уральского приборостроительного завода в Екатеринбурге победило московское архитектурное бюро T+T Architects, сообщили в пресс-службе бюро.

Конкурс на лучшую концепцию застройки освободившейся после переноса предприятия территории организовала администрация города.

Участок находится на улице Горького, 17, его общая площадь составляет 1,51 га. В рамках концепции планируется построить жилые корпуса, общая надземная площадь которых составит 26,5 тыс. кв.м, подземный двухуровневый паркинг на 200 машиномест и фитнес-центр с бассейном.

Комплекс будет разделен на два корпуса "А" и "B" переменной этажности (7 и 13 этажей соответственно). Первые этажи корпуса "А" будут нести коммерческую функцию. На последних этажах планируется сделать двухуровневые пентхаусы.

По словам руководителя архитектурной мастерской T+T Architects Сергея Труханова, в здании, выходящем на набережную, будет создана отсылка к существующей линии фасадов сложившейся застройки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще