Новости 13 апреля 2016 г. 11:22

Музей Москвы-реки будет представлять собой плавучий экоцентр

Москва. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – В 2017 году в Москве откроются музей Москвы-реки и музей леса, сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

Предполагается, что музей леса разместится на территории Лосиного острова, а музей Москвы-реки будет представлять собой плавучий экоцентр. Как рассказал глава департамента природопользования и окружающей среды Антон Кульбачевский, это будет первый подобный экоцентр в России. Посещение экоцентров будет бесплатным (платными, возможно, будут только кружки).

В Лосином острове в настоящее время сооружают вольерный комплекс. Специалисты прорабатывают вопрос, какие именно животные там будут обитать. Предположительно там поселятся лоси, лисы, волки, зайцы и различные виды птиц.

А.Кульбачевский также рассказал об идее открыть в Москве парки для фотоохоты. По его словам, сейчас власти ищут инвесторов проекта.

"Нужно давать азартным людям альтернативу традиционной охоте. Например, это можно организовать на территориях Троицкого и Новомосковского округов, там раньше были охотничьи угодья", - сказал руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще