Новости 13 апреля 2016 г. 14:21

Швейцарцы планируют вложиться в жилищное строительство Удмуртии

Ижевск. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правительство Удмуртии одобрило протокол о намерениях по сотрудничеству со швейцарским консорциумом SEGAS, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"Предметом протокола является сотрудничество сторон по организации ускоренного привлечения европейского финансирования для реализации инвестиционных проектов и программ, намечаемых к исполнению в Удмуртской Республике и Российской Федерации", - говорится в сообщении.

В рамках сотрудничества планируется строительство высокотехнологичного тепличного комплекса, а также консервных заводов по переработке овощей с мощностью производства не менее 30 тыс. тонн готовой продукции в год.

"Также предполагается строительство 25 молочных комплексов на 1200 и более голов коров с мощностью производства около 10 тыс. тонн молока в год каждый - по одному комплексу в каждом сельском районе Удмуртии", - отмечается в сообщении.

Кроме того, планируется строительство птицеводческого комплекса на 10 тыс. тонн мяса индейки в год в Алнашском районе, а также мясоперерабатывающих комбинатов в Можгинском и Игринском районах.

В Воткинском и Увинском районах планируется строительство комбикормовых заводов мощностью не менее 30 тыс. тонн в год каждый, в Шарканском и Алнашском - заводов по переработке молока.

Также намечено строительство до 500 км дорог с твердым покрытием, до 100 тыс. кв. метров жилья, двух школ на 1000 учащихся каждая и двух детских дошкольных учреждений на 150 мест каждое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще