Новости 13 апреля 2016 г. 17:13

Канализационный коллектор за 2,2 млрд рублей построят на юге Петербурга

Санкт-Петербург. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" признало ЗАО "Ремонт и строительство сетей "ПР и СС" (Санкт-Петербург) победителем конкурса на строительство кольцующего общесплавного тоннельного канализационного коллектора (ТКК) по улице Бассейной, говорится в материалах госзакупок.

По решению тендерной комиссии заявка "ПР и СС" признана единственной, соответствующей условиям конкурса. Он признан несостоявшимся.

Предложенная "ПР и СС" стоимость контракта - 2,234 млрд рублей при максимальной стоимости в 2,243 млрд рублей.
Помимо компании "ПР и СС", заявки на тендер подавали также ЗАО "Корпорация "Атомстройкомплекс" (Екатеринбург), предложившая цену контракта 2,163 млрд рублей, и ПАО "Волгомост" (Саратов, 2,166 млрд рублей). Комиссия сочла, что предоставленные "Атомстройкомплексом" и "Волгомостом" документы обеспечения заявок не соответствуют конкурсным условиям.

Как сообщалось, в октябре 2015 года "Водоканал" объявил открытый конкурс на строительство кольцующего ТКК на юге Петербурга. Изначально максимальная цена контракта составляла 2,241 млрд рублей, затем она была увеличена до 2,243 млрд рублей.

В документах тендера было указано, что цель выполнения работ - обеспечение гарантированного водоотведения канализационных стоков от территорий Московского, Кировского и Фрунзенского районов города путем кольцевания существующих тоннельных канализационных коллекторов на проспекте Космонавтов, Бассейной улице, проспекте Юрия Гагарина, Кузнецовской улице и Краснопутиловской улице.

Общая длина коллектора составит около 5 км, его трасса пройдет от пересечения проспекта Космонавтов по Бассейной улице, повернет на Кубинскую улицу и пройдет вдоль нее до Краснопутиловской улицы. Далее тоннель будет поворачивать на запад, пересекать ЗСД и железнодорожные пути, выходить на проспект Народного Ополчения, и проходить вдоль него, пересекая железнодорожные пути. Затем трасса повернет в сторону улицы Червонного Казачества, и пройдет по территории, на которой расположены железнодорожные пути и гаражи. Все работы должны быть выполнены до 15 декабря 2021 года.

До 2025 года "Водоканал" планирует ежегодно реконструировать и строить в среднем по 120 км водопроводных сетей.

ЗАО "ПР и СС" создано в 1993 году и специализируется на реконструкции и капитальном ремонте трубопроводов. В июне 2015 года заключен контракт с "Водоканалом" на первый этап строительства Охтинского тоннельного канализационного коллектора в Красногвардейском районе города за 7,952 млрд рублей при начальной цене 8,114 млрд рублей. Среди реализованных компанией в Петербурге проектов - реконструкция фонтанов на Московской площади, у Финляндского вокзала, а также реконструкция Арсенальной набережной и набережной канала Грибоедова.

ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" обеспечивает население и предприятия города услугами водоснабжения и водоотведения. Предприятие обслуживает канализационную сеть протяженностью 8,119 тыс. км, водопроводную сеть длиной 6,755 тыс. км. Также предприятие осуществляет работы по эксплуатации фонтанов и фонтанных комплексов, занимается реконструкцией, капитальным ремонтом и эксплуатацией общественных туалетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще