Новости 14 апреля 2016 г. 11:15

Виллу знаменитой семьи виноделов выставили на продажу в Тоскане

Флоренция. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Старинная вилла в Тоскане, принадлежавшая знаменитой семье итальянских виноделов Антинори и изображенная на этикетках вина одноименной марки, выставлена на продажу, сообщается в пресс-релизе компании Lionard Luxury Real Estate, лидера на рынке элитной недвижимости в Италии.

Трехэтажная вилла площадью 2,8 тыс. квадратных метров, построенная в XVI веке, расположена всего в пяти километрах от Флоренции. Вокруг нее, на территории 27 га, располагается сад с кипарисовой аллеей, часовня XVII века, бассейн и теннисный корт, а также множество хозяйственных построек.

Цена объекта недвижимости не уточняется, но, по словам основателя и директора Lionard Димитрия Корти, "из 1,7 тыс. объектов в нашем портфолио это одна из самых интересных исторических резиденций в Тоскане".

С 1498 по 1517 год виллой владела флорентийская семья дель Джокондо. Жена Франческо дель Джокондо предположительно изображена на знаменитом полотне Леонардо да Винчи "Мона Лиза".

В начале ХХ века вилла была отреставрирована и приобрела современный облик благодаря маркизе Натали Антинори, семья которой владеет одноименной винодельческой компанией.

По данным The Economist, компания Antinori входит в десятку старейших действующих коммерческих предприятий мира - она основана в 1385 году. Сама семья прослеживает свою историю от легендарного героя Илиады - троянца Антенора, сторонника греков, сыгравшего роль в истории с деревянным конем ахейцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще