Новости 14 апреля 2016 г. 11:33

Более 740 частных домов и 1,5 тыс. участков подтоплены в России

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На территории России паводками в 53 населенных пунктах подтоплены более 740 частных домов и 1,5 тыс. приусадебных участков, сообщает МЧС России.

"Продолжает осуществляться комплекс мер по ликвидации последствий паводка в 53 российских населенных пунктах. Более 740 частных домов, в которых проживают почти 3 тысячи человек, остаются подтопленными. В воде, в результате паводка, продолжают находиться почти 1,5 тыс. приусадебных участков, 64 низководных моста и три участка автомобильных дорог", - сообщается в четверг на сайт МЧС России.

По данным министерства, социально значимые объекты не пострадали.

С помощью вертолетов и беспилотных летательных аппаратов МЧС проводится непрерывный мониторинг ситуации.  Во всех населенных пунктах работают аэромобильные группировки спасателей и оперативные группы. Спасатели МЧС во взаимодействии с местными властями эвакуируют людей из опасных зон в пункты временного размещения, где созданы все условия для жизнеобеспечения.

"Во всех населенных пунктах местные жители в полном объеме обеспечиваются всем необходимым: продовольствием, лекарствами, водой. В случае необходимости им оказывают помощь врачи и психологи МЧС России", - сообщает чрезвычайное ведомство.

Наиболее сложная обстановка складывается в Тюменской области. В городе Ишим подтоплены 518 частных жилых домов.

Немного улучшилась паводковая ситуация в Омской области, где за сутки уменьшилось количество как подтопленных населенных пунктов, так и домов.

Вместе с тем паводок набирает силу в Свердловской области, в городе Ирбит подтоплено 10 частных жилых домов, сообщает МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще