Новости 14 апреля 2016 г. 11:36

Строительство велодрома к ОИ-2016 выбивается из графика - комиссия МОК

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Координационная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) впечатлена ходом подготовки к летним Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает сайт Around the Rings.

"Мы увидели, как идет работа над транспортной системой, ознакомились с программой размещения гостей, мы отмечаем значительные улучшения городской инфраструктуры. Работы по этим направлениям находятся на завершающей стадии", - заявил исполнительный директор МОК Кристоф Дуби после завершения визита в Рио-де-Жанейро, который состоялся 11-13 апреля.

Комиссия МОК отмечает, что на ход подготовки к Играм-2016 не влияет политический кризис, разразившийся в Бразилии.

Президент Оргкомитета Рио-2016 Карлос Нузман подчеркнул, что подготовке не помешает и "нынешний экономический климат в штате Рио-де-Жанейро". Он заявил, что строительство объектов инфраструктуры к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро станет важнейшим наследием Игр и положительно повлияет на дальнейшее развитие города.

"За более, чем 50 лет, с тех пор как Рио перестал быть столицей Бразилии, в городе не проводилось таких масштабных работ. Мы построили более чем 150 км скоростных линий общественного транспорта, проложили более 20 километров линий метро", - сказал он.

Единственным объектом, строительство которого выбивается из графика, является велодром. К.Нузман заверил, что все работы должны будут завершиться в июне, а в конце месяца должна пройти масштабная проверка объекта.

Кроме того, оргкомитет "Рио-2016" представил обновленную информацию о текущих темпах продажи билетов. В настоящее время продано 3,5 миллионов билетов из доступных 5,7 миллиона. Оставшиеся 2,2 млн. билетов, из которых 1 миллион на футбольный турнир, и будут доступны для широкой общественности после 14 апреля, когда состоится жеребьевка турнира.

Директор по коммуникациям "Рио-2016" Марио Андрада заявил, что в случае необходимости, в продажу могут поступить резервные партии билетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще