Новости 14 апреля 2016 г. 12:35

Группа ЛСР в I квартале увеличила продажи недвижимости почти вдвое

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - ПАО "Группа ЛСР" в январе-марте 2016 увеличила продажи недвижимости почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 214 тыс. кв. м, говорится в сообщении компании.

Объем продаж группы в деньгах составил 21,1 млрд рублей. В январе-марте 2015 года компания сообщала, что продажи группы за I квартал прошлого года составили 14,3 млрд рублей. Таким образом, согласно данным группы за январь-март 2015 года, объем продаж в I квартале 2016 года увеличился на 47,6%.

При этом в сообщении группы в четверг отмечается, что рост составил 102%. Уточнить причины подобной динамики, а также информацию о возможном пересчете показателя продаж группы за I квартал 2015 года в пресс-службе ЛСР затруднились.

По итогам I квартала 2016 года группа ввела в эксплуатацию 4 тыс. кв. м недвижимости в Екатеринбурге. В Петербурге и Москве в январе-марте 2016 года компания не вводила в эксплуатацию недвижимость.

Из общего объема реализованных площадей в Петербурге было заключено контрактов на продажу около 130 тыс. кв. м, в Москве - около 64 тыс. кв. м, в Екатеринбурге - около 19 тыс. кв. м. 

Стоимость заключенных контрактов в Петербурге составила 11,4 млрд рублей, в Москве - 8,5 млрд рублей, в Екатеринбурге - 1,2 млрд рублей.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, она разделена на два дивизиона - девелопмент и стройматериалы, а также строительные услуги. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Основной совладелец группы - бывший сенатор Андрей Молчанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще