Новости 14 апреля 2016 г. 14:37

Почти 70 человек эвакуированы из зоны подтопления в свердловском Ирбите

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Увеличилась зона подтопления в городе Ирбите Свердловской области, затоплены 167 придомовых территорий, 53 жилых дома, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ в четверг.

"Из зоны подтопления эвакуированы все жители подтопленных домов - 67 человек, в том числе 9 детей, из них 61 человек, в том числе 9 детей разместились у родственников; 6 человек находятся на пункте временного размещения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из 53 подтопленных домов только в 21-м проживали люди, которые и были эвакуированы.

На 14:00 мск уровень воды в реке Ница составляет 744 см, отмечается в пресс-релизе. Спасатели продолжают патрулирование затопленной территории и оказание помощи жителям, у которых подтоплены подворья.

Ранее сообщалось, что за минувшие выходные дни из-за подъема уровня воды в реке Ирбит и реке Ница в городе Ирбите были подтоплены придомовые территории. Со вторника в городе введен режим ЧС. В городе развернуты четыре пункта временного размещения населения.

В связи с паводком было ограничено движение на участке автодороги Камышлов-Ирбит-Туринск-Тавда с 107 по 113 км. Объезд - через поселок Пионерский, а также деревни Фомина и Петрушата.

Для ликвидации последствий весеннего паводка в городе Ирбите задействовано 136 человек и 32 единиц техники, девять плавсредств, в том числе от МЧС- 68 человек, 11 единиц техники, восемь плавсредств.

По состоянию на 14 апреля паводками в 53 населенных пунктах РФ подтоплены более 740 частных домов, в которых проживают почти 3 тыс. человек, и 1,5 тыс. приусадебных участков, сообщило ранее МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще