Новости 14 апреля 2016 г. 17:07

МЭР поддержало налоговые льготы для кинотеатров в малых городах

Москва. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Минэкономразвития (МЭР) поддержало законопроект об обнулении с 2017 года на 10 лет ставок земельного налога и налога на имущество для кинотеатров в городах с населением меньше 500 тыс. жителей, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с позицией министерства.

Обнуление налоговых ставок на земельные участки под строительство новых кинотеатров или участки под кинотеатрами, которые будут введен в эксплуатацию не ранее 2017 года, предусмотрено законопроектом "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ".

Законопроект также предусматривает введение нулевой ставки налога на недвижимость кинотеатров, если объект введен в эксплуатацию с 1 января 2017 года, а кинотеатр получает не менее 50% выручки от продажи билетов.

Минэкономразвития посчитало предоставление налоговых льгот целесообразным, но предложило дополнить законопроект, ограничив площадь участков, предназначенных для строительства кинотеатров и освобождаемых от налогообложения. Кроме того, министерство предлагает предоставлять налоговые льготы только в случае, если кинотеатр занимает не менее половины от общей площади здания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще