Новости 15 апреля 2016 г. 11:41

Завершен монтаж сценического оборудования в театре Олега Табакова

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Строители завершили монтаж театрально-сценического оборудования в новом здании театра под руководством Олега Табакова на улице Гиляровского, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в пятницу.

"Рабочие уже оформили портал сцены и ведут пуско-наладочные работы", - сказал А. Бочкарев.

Он отметил также, что в настоящее время завершается монтаж и ведется наладка инженерного оборудования: систем вентиляции, дымоудаления, сигнализации и других.

"Также практически завершена внутренняя отделка помещений театра", - руководитель департамента.

Решение о строительстве нового здания театра на ул. Гиляровского, вл. 2/4 было принято в 1997 году. В 2004 году был заключен инвестконтракт на возведение многофункционального комплекса площадью около 20 тыс. кв. м, из которых порядка 5 тыс. "квадратов" предназначалось театру.

Стройка должна была завершиться в декабре 2007 года, однако в связи с возникшими у инвестора финансовыми и организационно-техническими проблемами срок сдачи комплекса не раз переносился.

Главной изюминкой театра станет авансцена. С ее помощью можно увеличивать размеры основной сцены, на которой выступают артисты. Дополнительная площадь высвобождается при автоматическом перемещении первых четырех рядов зрительских кресел расположенных на авансцене в трюм сцены. Это будет первая театральная площадка в городе с такой возможностью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще