Новости 15 апреля 2016 г. 12:38

Девелоперы и власти Крыма поспорили об уровне местных строителей

Ялта. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний "КСК" отмечает низкий уровень подготовки крымских строителей и девелоперов и приглашает на полуостров специалистов из других регионов России, заявил президент структуры Николай Шалимов на Ялтинском международном экономическом форуме в пятницу.

"Сегодня мы испытываем большой кадровый дефицит, не хватает (толковых  - ИФ) строителей, архитекторов, проектировщиков, подрядчиков. Мы сменили практически всех местных строителей и проектировщиков, а в части маркетинга дополнительно перешли на Москву и другие регионы. Крымские специалисты, к большому сожалению, не успевают, а некоторые не могут перестроиться на российские стандарты",  - сказал Н.Шалимов.

Вместе с тем, власти Крыма против массового завоза специалистов из других регионов России.

"Если Крым будет развиваться без крымчан - это очень плохо, вредно и для Крыма не нужно. (...) Ну, давайте из Америки еще начнем возить сюда людей? Мы приглашаем всех инвесторов задействовать в первую очередь весь наш крымский потенциал", - сказал крымский спикер Владимир Константинов.

"Будет крымчанам зеленый свет по всем направлениям. (...) Крым для России и россиян, но крымчане на крымской земле в приоритете за тот подвиг, который они совершили", - заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще