Новости 15 апреля 2016 г. 14:17

Работы по реконструкции бассейна в "Лужниках" оценили в 1,5 млрд рублей

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - КП "Большая спортивная арена "Лужники"" объявило открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ в рамках реконструкции плавательного бассейна Олимпийского комплекса "Лужники", соответствующая документация размещена на портале госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 1,517 млрд руб.

В материалах поясняется, что работы предполагают строительство многофункционального плавательного центра в рамках реконструкции исторического бассейна. Победитель конкурса должен будет выполнить работы до 1 сентября 2017 года.

Открытый плавательный бассейн олимпийского комплекса "Лужники" закрылся на реконструкцию 1 октября 2014 года. В сентябре 2015 года власти Москвы приняли решение увеличить общую площадь объекта с 42 до 56,5 тыс. кв.м. Реконструкция бассейна предполагает сохранение исторических элементов и основного функционала объекта, а также создание крытого спортивно-развлекательного комплекса.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что к 2018 году в "Лужниках" будет создан современный многофункциональный плавательный центр. В его составе появятся: бассейн 50х25 метров с 10 дорожками, два бассейна 25х6 метров (по 3 дорожки в каждом), аквапарк, спортивные и тренировочные залы, фитнес-центр, боксерский клуб, центр детского спорта и спа-центр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще