Новости 15 апреля 2016 г. 16:20

Роддом в Сергиево-Посадском районе сдадут в конце сентября

Сергиев Посад. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Благоустройство родильного дома в селе Мишутино Сергиево-Посадского района начнется в мае, затем в нем смонтируют оборудование, чтобы сдать учреждение в эксплуатацию в сентябре, сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов в пятницу.

"После майских праздников, а именно с 10 мая, мы приступаем к благоустройству. Объект мы планируем ввести 30 сентября, а 30 июня мы планируем передать помещение под монтаж медицинского оборудования", - сказал С.Пахомов журналистам во время рабочей поездки с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в Сергиев Посад.

Как добавили в пресс-службе губернатора и правительства региона, родильный дом в селе Мишутино Сергмево-Посадского района рассчитан на 150 коек с гинекологическим отделением на 30 коек, а также с отделением реанимации новорожденных и женской консультацией на 300 посещений в смену.

По словам С.Пахомова, общая стоимость проекта по госпрограмме составила более 2 млрд руб., в том числе затраты на строительство и комплектацию здания необходимой техникой. Четырехэтажное здание роддома с подвалом и техническим этажом построено на площади почти 23 тыс. кв. м.

Как добавили в пресс-службе министерства, строительство роддома началось в апреле 2014 года. На сегодняшний день выполнено 80% от общего объема работ, пока в здании уже подвели электроснабжение, водопровод и слаботочные внешние системы, закончили установку оконных блоков, провели стартовые работы по подготовке подвальных помещений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще