Новости 15 апреля 2016 г. 16:29

Число взысканий по ипотеке в США вернулось на уровень 2006 года

Чикаго. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Показатель различных видов процедур взыскания в США, связанных с ипотекой, включая уведомление граждан кредиторами о неисполнении обязательств по ипотеке и предстоящем изъятии жилья за долги, упал в первом квартале 2016 года до минимума за более чем девять лет, вернувшись к докризисным значениям, свидетельствуют данные компании RealtyTrac.

Как говорится в отчете компании, в январе-марте было зафиксировано 289,1 тыс. взысканий - на 4% меньше уровня предыдущего квартала и на 8% меньше, чем год назад. Значение индикатора было самым низким с четвертого квартала 2006 года.

Вместе с тем в 78 из 216 городов США с населением более 20 тыс. человек активность в сфере взысканий была существенно ниже докризисного уровня, в том числе в Лос-Анджелесе - на 27%, в Атланте - на 57%, в Далласе - на 65%.

Между тем в шести городах, три из которых расположены в штате Нью-Йорк, были зафиксированы новые максимумы ипотечных дефолтов.

Средняя продолжительность процесса лишения недвижимости за просрочку по ипотеке в США снизилась второй квартал подряд, составив 625 дней. Однако данные по стране существенно разнятся - от 1234 дней в Нью-Джерси до 195 в Виргинии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще