Новости 15 апреля 2016 г. 17:38

Группа КСК вложит 3 млрд рублей в проекты в Ялте и Алуште

Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Группа компаний КСК подписала соглашения о сотрудничестве с городскими администрациями Ялты и Алушты, говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что стороны планируют реализовать масштабные проекты, сочетающие в себе жилую застройку, объекты социальной и развлекательной инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций составит 3 млрд рублей, по 1 млрд рублей в каждый из проектов: "Морской квартал в Ялте", "Морской квартал в Алуште", "Спортивный оздоровительный центр в Ялте".

В рамках реализации соглашения с администрацией Ялты будет построен многоквартирный жилой комплекс в едином архитектурном стиле, а также спортивные и детские площадки, супермаркеты, магазины, кафе и автомобильные стоянки. Кроме того, будет открыт и передан в городское управление детский сад на 50 мест. Также будет возведен спортивно-оздоровительный комплекс, в котором дети смогут бесплатно учиться плаванию, теннису, легкой атлетике, борьбе, боксу и скалолазанию.

Проект "Морской квартал в Алуште" предусматривает строительство архитектурного ансамбля из 12 высотных башен переменной этажности, игровых площадок, бассейнов, фитнес - центров, супермаркета и кинотеатра.

Особенностью проекта станет смотровая площадка, с которой будет открываться панорамный вид на все Южное побережье полуострова - от вершин Чатыр-Даг до Нового Света. К морю будет вести уникальная лестница, выполненная в исторической архитектуре по эскизу знаменитой "Потемкинской лестницы" графа Воронцова. Кроме того, добраться до берега позволит фуникулер. Данное средство передвижения, как и все объекты "Морского квартала", будет в свободном доступе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще