Новости 18 апреля 2016 г. 11:00

Два ТПУ общей площадью почти 700 тыс. кв.м построят в Коммунарке

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - В административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил "Интерфаксу" руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Площадь ТПУ "Столбово" составит около 292 тысяч квадратных метров, а ТПУ "Сосенки" планируется сделать значительно большим - около 400 тысяч кв. метров", - сказал В.Жидкин.

Он отметил, что административно-деловой центр в Коммунарке будет располагаться на площади 550 га.

"Без крупных современных транспортно-пересадочных узлов здесь не обойтись, ведь на этой площадке планируется построить около 5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 1,6 млн "квадратов" жилья", - сказал руководитель департамента.

По его словам, постоянное население АДЦ составит чуть более 36 тысяч человек, а рабочих мест будет создано свыше 76 тысяч.

Как отметил В.Жидкин, планировочные решения по АДЦ приняты, это касается не только московских, но и федеральных объектов, в том числе по кампусу МИСиС и филиалу Российской государственной библиотеки.

Он напомнил, что на территории АДЦ уже идет строительство здания префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов.

"Работы идут активно, уже на уровне третьего этажа. Общая площадь здания префектуры составит около 100 тыс. кв. метров, ввод в эксплуатацию запланирован в первой половине 2017 года", - добавил руководитель департамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще