Новости 18 апреля 2016 г. 11:22

ТПУ в Рассказовке объединит метро, автобусы и скоростной трамвай

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Транспортно-пересадочный узел "Рассказовка" объединит пассажирские потоки метро, автобусов и скоростного трамвая, заявил "Интерфаксу" заместитель генерального директора по девелопменту "Мосинжпроекта" Альберт Суниев в понедельник.

"Сегодня район Рассказовки активно развивается, активное ведется строительство жилья. В связи с этим, принято решение о строительстве крупного транспортно-пересадочного узла на одноименной станции метро Калининско-Солнцевской линии", - сказал А. Суниев.

Он отметил, что для пассажиров будут построены удобные терминалы пересадки между различными видами транспорта - метро, автобусы и скоростной трамвай.

"Также здесь планируется разместить торговые павильоны и офисно-гостиничные здания. Это позволит создать новые рабочие места для жителей района. Фактически ТПУ станет новым центром притяжения", - добавил А. Суниев.

По его словам, на прилегающей территории расширят дороги, построят пешеходные переходы и перехватывающие парковки на 650 машиномест.

После 2025 года пересадку на этой станции метро, по оценкам специалистов Института Генплана Москвы, будут совершать более 210 тыс. пассажиров в сутки.

Ранее сообщалось, что в район Рассказовки придет маршрут скоростного трамвая, который планируется запустить параллельно автодороге "Солнцево-Бутово-Видное".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще