Новости 18 апреля 2016 г. 11:44

Четвертая площадка для реализации городского имущества появилась в Москве

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Торги по реализации городского имущества будут проходить теперь на четырех электронных площадках, говорится в сообщении департамента Москвы по конкурентной политике.

В нем отмечается, что перечень аккредитованных электронных площадок пополнила РТС-тендер. Уже объявлены первые аукционы на новой площадке.

Расширение перечня электронных площадок должно стать дополнительным драйвером развития конкуренции в сфере земельно-имущественных торгов - как между их участниками, так и самими площадками, приводятся слова руководителя департамента столицы по конкурентной политике Геннадия Дегтева.

"Здоровая конкуренция между электронными площадками будет стимулировать повышение качества предоставляемых ими услуг. Работа на той или иной электронной площадке должна быть в первую очередь удобна для всех участников торгов. Таким образом, эффективность и прозрачность электронных торгов будет повышаться", - рассказал Г.Дегтев, напомнив, что до сегодняшнего дня торги проходили на трех площадках - Сбербанк АСТ, ММВБ "Госзакупки" и "Росэлторг".

Он рассказал, что первые торги на электронной площадке РТС-тендер по приватизации четырех нежилых помещений, находящихся в собственности Москвы, пройдут 31 мая 2016 года. Заявочная кампания по объектам общей площадью от 59 до 195 кв. метров продлится до 24 мая.

Г.Дегтев также отметил, что впоследствии должны быть задействованы все аккредитованные площадки - Агентство по госзаказу Республики Татарстан и "Российский аукционный дом".

Электронный формат имущественных торгов позволяет участникам сократить сопутствующие затраты, делая процедуру реализации имущества более прозрачной и выгодной, а также находить необходимую информацию о торгах в удобной электронной форме, считает генеральный директор электронной площадки РТС-тендер Виктор Степанов.

"Для новых участников на площадке РТС-тендер реализована максимально удобная схема начала работы - достаточно подать заявку на аккредитацию, срок рассмотрения которой составляет от трех, но не более 24 часов. При аккредитации необходимо прикрепить минимальный пакет правоустанавливающих документов. Мы считаем, это позволит привлечь к имущественным торгам большое количество участников, обеспечив их высокую конкурентность", - отметил В. Степанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще