Новости 18 апреля 2016 г. 12:33

Москва выставит на торги 700 мест для семейных захоронений

Москва выставит на торги 700 мест для семейных захоронений
кладбище7. Фото: Интерфакс

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Список мест под будущие семейные захоронения в Москве расширен с 13 до 65 позиций, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Всего около 700 мест под будущие семейные захоронения на 65 столичных кладбищах будут выставлены на электронные торги до 22 апреля 2016 года", - отметил Г. Дегтев.

Он также сообщил, что было решено упростить процедуру торгов - теперь выставленные на аукцион лоты находятся на бессрочной экспозиции.

"Изменение процедуры торгов по приобретению места под будущее семейное захоронение вступило в силу в первом квартале 2016 года. Теперь выставленные на торги лоты находятся на бессрочной экспозиции, до внесения изменений в постановление нереализованные лоты снимались с аукциона", - уточнил он.

Глава департамента обратил внимание, что согласно новым условиям, торги по лоту могут быть назначены по истечении 30 дней с начала публикации объекта. Если заявка на лот поступает после истечения обозначенного срока, аукцион назначается на седьмой день с даты регистрации заявки.

Кроме этого, начальная стоимость лотов пересмотрена в сторону снижения. Если в минувшем году минимальная цена за участок составляла 227 тыс. рублей, то в настоящее время она составляет 24 тыс. рублей (захоронение урной) и 55,2 тыс. рублей (захоронение гробом).

Всего с начала реализации мест под захоронения с торгов реализовано 53 лота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще