Новости 18 апреля 2016 г. 15:00

Директора УК обвинили по делу об отравлении угарным газом в Переславле-Залесском

Ярославль. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Директору управляющей компании (УК) "Ремкос Плюс" Переславля-Залесского предъявлено обвинение в связи с гибелью женщины и двух малолетних детей в собственной квартире от отравления угарным газом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

"Судебно-медицинские экспертизы установили, что смерть 24-летней женщины и двоих ее малолетних детей наступила от отравления угарным газом, скопившимся в квартире при работе газовой колонки", - сказал собеседник агентства.

По данным следствия, с октября 2015 года управляющей компанией "Ремкос Плюс" был расторгнут договор с организацией, выполняющей работы по очистке вентиляционных каналов и дымоходов, проверка их состояния не производилась, что не позволило своевременно выявить возникновение угрозы безопасности жизни и здоровья граждан и предотвратить гибель жильцов.

Директору ООО "Ремкос Плюс" предъявлено обвинение по ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). С него взята подписка о невыезде.

Как сообщалось, тела 24-летней женщины, полуторагодовалого и трехлетнего мальчиков без признаков насильственной смерти были найдены 22 марта в квартире одного из домов по улице Пушкина в Переславле-Залесском. Супруг погибшей женщины попал в реанимацию с признаками отравления газом.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Первоначально рассматривалась версия об отравлении гелием, так как потерпевшая подрабатывала оформлением торжественных мероприятий, используя воздушные шары, которые накачивала дома при помощи гелия. Баллон с газом был обнаружен в квартире во время осмотра места происшествия. По итогам экспертиз эта версия была опровергнута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще