Новости 18 апреля 2016 г. 15:07

Около 1,7 млрд рублей уже направлено на достройку объектов "СУ-155"

Москва. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ -  По состоянию на 18 апреля на достройку объектов компании "СУ-155" перечислено порядка 1,7 млрд рублей, рассказал журналистам старший вице-президент АКБ "Российский капитал" Марат Оганесян в понедельник.

Он отметил, что сейчас к началу работ по достройке готовы 85 объектов, на 58 работы уже начались. Получено разрешение на ввод 9 объектов, 5 из которых переданы управляющим компаниям.

М.Оганесян подчеркнул, что на некоторых объектах есть определенные сложности, связанные с граддокументацией. В частности, на 15 объектах в разных регионах, включая Москву, отсутствует разрешительная документация.

"Этот вопрос будет решен в ближайшее время", - пообещал он.

В декабре прошлого года было объявлено, что финансовым оздоровлением "СУ-155" займется "Российский капитал", дочерний банк Агентства по страхованию вкладов, помогать ему в этом будет группа "БИН". Всего требуется достроить 155 объектов, из которых 147 – жилые дома.

По предварительной оценке, на достройку всех объектов "СУ-155" на территории РФ нужен 41 млрд рублей. Сроки достройки объектов разные, основной проблемный блок планируется сдать за два года. В числе дольщиков и пайщиков группы "СУ-155" по меньшей мере 30 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще