Новости 19 апреля 2016 г. 10:34

Власти Москвы одобрили проект планировки ТПУ "Боровское шоссе"

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Боровское шоссе", сообщает во вторник Москомстройинвест.

В материалах уточняется, что площадь участка в границах проекта планировки составляет 14,8 га. В состав ТПУ войдут пассажирские платформы и терминалы, перроны посадки-высадки, перехватывающий паркинг и другие объекты инфраструктуры.

По словам председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева, в коммерческой части планируется строительство жилых домов, офисов, магазинов и т.д.

"В состав ТПУ войдут детский сад на 200 мест, начальная школа на 95 мест и спортивно-оздоровительный комплекс, на территории ТПУ создадут 660 парковочных мест в трех подземных паркингах", - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Строительство ТПУ "Боровское шоссе" в районе Ново-Переделкино будет осуществляться на базе одноименной строящейся станции Калининско-Солнцевской линии метрополитена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще