Новости 19 апреля 2016 г. 12:02

Ритейл-парк площадью 16 га появится в Раменском районе Подмосковья

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительный совет Московской области одобрил концепцию строительства ритейл-парка в Раменском районе, сообщает во вторник пресс-служба заместителя председателя правительства Германа Елянюшкина.

"На территории 16 га в сельском поселении Чулковское разместятся гипермаркеты ведущих отечественных и мировых брендов. Для удобства жителей здесь будет представлена широкая линейка товаров - пищевые продукты, товары для ремонта и дома, бытовая техника и электроника. В современном торговом кластере будет создано более 1 тыс. рабочих мест", - отмечается в сообщении.

Теперь застройщик должен подготовить проекты планировки и межевания соответствующей территории, где планируется разместить три торговых комплекса общей площадью 34 тыс. кв.м и парковку на 1730 машиномест. По предварительным расчетам, инвестиции в проект могут превысить 1,5 млрд руб.

В 3 км от ритейл-парка планируется разместить производство отечественных и зарубежных промпредприятий, наладить выпуск стройматериалов и инженерного оборудования, а также открыть автотехцентры грузовых перевозчиков. Жители Раменского района получат здесь более 700 новых рабочих мест.

"Несмотря на экономическую ситуацию, интерес крупных сетевых ритейлеров к развитию проектов в области не ослабевает, так, в 2015 году были сданы в эксплуатацию четыре гипермаркета "Леруа Мерлен", два ТЦ "Лента" и гипермаркет "Глобус", - приводятся в материалах слова Г.Елянюшкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще