Новости 19 апреля 2016 г. 13:00

Подмосковных чиновников заподозрили в получении взятки за контракт на строительство детсада

Красногорск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Правоохранители подозревают первого заместителя и заместителя руководителя администрации Ногинского района Подмосковья в получении около 4 млн рублей взятки за муниципальный контракт на строительство детского сада, сообщили в пресс-службе подмосковного главка СКР.

"Вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя и заместителя руководителя администрации Ногинского муниципального района, а также их знакомой. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в период с 30 сентября 2015 по 18 апреля 2016 года чиновники лично и через посредника получили от предпринимателя не менее 3,8 млн руб. за заключение с администрацией муниципального контракта на строительство детского сада и способствование подписанию актов приемки выполненных работ и принятие здания в эксплуатацию.

"18 апреля 2016 года после получения очередной части взятки посредник был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области. В дальнейшем прошли задержания и должностных лиц администрации Ногинского муниципального района", - уточнили в пресс-службе главка.

Там также сообщили, что в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще