Новости 19 апреля 2016 г. 13:15

Москва увеличит расходы на льготы по оплате ЖКУ, капремонт и строительство

Москва увеличит расходы на льготы по оплате ЖКУ, капремонт и строительство
Сергей Собянин. Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Проект изменений в бюджет Москвы на текущий год одобрен на заседании президиума правительства столицы во вторник.

Теперь законопроект поступит на рассмотрение депутатов Мосгордумы.

Законопроектом увеличиваются расходы бюджета на 100,6 млрд рублей за счет неиспользованных остатков бюджетных средств, образовавшихся на 1 января 2016 года. При этом доходная часть бюджета остается без изменений.

Мэр столицы Сергей Собянин на заседании сообщил, что часть дополнительных расходов пойдет на сохранение льгот по оплате коммунальных услуг инвалидам, которые фактические были сокращены с 1 января из-за изменения федерального законодательства.

"Также мы увеличиваем расходы на льготные лекарства в связи с инфляцией, удорожанием импортных лекарств. Плюс расширились обязательства, установленные федеральным, региональным законодательствами", - сказал С.Собянин.

Кроме того, по его словам, проектом изменений в бюджет предусмотрены дополнительные расходы, связанные с увеличением с 1 марта доплат к пенсиям неработающих москвичей.

"Также значительно увеличиваются средства на капитальный ремонт", - сказал мэр Москвы.

Он добавил, что помимо этого дополнительные расходы направят на строительство школ, больниц, транспортных коммуникаций, а также на ряд других направлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще