Новости 20 апреля 2016 г. 11:14

Начато строительство ж/д участка в Воронежской области в обход Украины

Журавка (Воронежская область). 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Первый заместитель министра обороны РФ Руслан Цаликов и заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков проинспектировали ход строительства двухпутной электрифицированной железной дороги в обход Украины на участке Журавка-Миллерово.

"Цаликов и Булгаков дали старт укладке рельсо-шпальной решетки на земляное полотно на первом километре нового железнодорожного пути", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в среду. В дальнейшем работы по укладке решетки будут вести специалисты-путейцы железнодорожных войск и ОАО "РЖД", сказано в сообщении.

Железнодорожные войска России готовы при необходимости оказать помощь ОАО "РЖД" в строительстве железной дороги в обход территории Украины на всем ее протяжении, заявил позднее Р.Цаликов.

"Строительство новой железнодорожной ветки - уникальный пример сотрудничества железнодорожных войск России и ОАО "РЖД". Мы высоко оцениваем это сотрудничество и готовы, если возникнет необходимость, оказать ОАО "РЖД" помощь в сооружении железнодорожного полотна на всем его протяжении за пределами участка с 11 по 57 км, определенного для наших железнодорожных войск", - сказал он.

Начальник Главного управления железнодорожных войск генерал-лейтенант Олег Косенков доложил Р.Цаликову, что на железной дороге в обход Украины построят 14 железнодорожных платформ и семь станций.

"Планом строительства предусмотрено сооружение 14-ти железнодорожных платформ, одного железнодорожного моста через реку Калитва, четырех автодорожных путепроводов, двадцати одного железнодорожного путепровода, одной эстакады, трех пешеходных мостов, шестидесяти четыре водопропускных труб", - сообщил О.Косенков.

По его словам, также предусмотрено строительство семи станций - Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково.

"Реконструкция станции Журавка на днях завершена", - сказал О.Косенков.

На участке железной дороги Журавка-Миллерово, протяженностью 122 км, общий объем укладки двух путей составляет 294 км. Для укладки 25-метровых звеньев рельсо-шпальной решетки задействованы специальные укладочные краны, отметил О.Косенков.

Железная дорога Журавка-Миллерово будет полностью введена в эксплуатацию в третьем квартале 2017 года, заявлял ранее Д.Булгаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще