Новости 20 апреля 2016 г. 14:55

Интерес к реализуемой Москвой недвижимости вырос в два раза

Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Имуществом, которое выставлено на торги столичными властями, в 2016 году интересуются почти в два раза больше людей, чем в первом квартале прошлого года, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Среднемесячное число интересантов городским имуществом в 2016 году превысило аналогичный показатель минувшего года почти в два раза: за три месяца 2016 года на осмотр помещений записались 3,5 тыс. лиц. Для сравнения: за весь минувший год поступило 7,5 тыс. заявок на осмотр от юридических и физических лиц. Запись на изучение конкурсной документацией приблизилась к показателю всего прошлого года и составила 245 обращений против 380", - отметил он.

Г.Дегтев пояснил, что примерно половина обращений касается уточнений по техническому состоянию, условиям аренды и приватизации конкретных объектов. Также заявители интересовались самой процедурой электронных торгов, предложениями по продаже гаражей, аренде НТО и реализации мест под семейно-родовые захоронения.

По мнению чиновника, приведенные цифры свидетельствуют о растущем интересе к недвижимости имущественной казны Москвы. Запись на осмотр помещений осуществляется через сервис "Информационный киоск" департамента по конкурентной политике и "Личный кабинет" инвестиционного портала Москвы.

"Серьезная информационная кампания по предложениям объектов земельно-имущественных торгов способствует постоянному увеличению круга потенциальных приобретателей непрофильных активов Москвы. Кроме того, гарантия частоты сделки, ее юридическая защищённость, приобретает в нынешнее время особенную важность, когда и предприниматели стараются минимизировать финансовые риски", - подчеркнул Г.Дегтев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще