Новости 21 апреля 2016 г. 10:43

Москва выставила на торги два помещения под клиники "Доктор рядом"

Москва. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Помещения для двух клиник "Доктор рядом" в центре и на западе Москвы выставлены на аукцион, сообщает в четверг пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

В материалах отмечается, что в рамках программы "Доктор рядом" у инвесторов есть возможность арендовать помещения по льготной ставке.

Первое помещение площадью 330 кв.м расположено по адресу: ул. Новорогожская, 42. Второе помещение площадью свыше 160 кв. м находится по адресу: ул. Тарутинская, 4, корп. 1. Оба объекта имеют хорошую локацию и могут заинтересовать ряд профильных организаций, отметил руководитель департамента Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

"Оба помещения находятся в районах с развитой инфраструктурой - в многоквартирных жилых домах первой линии, в районах транспортной и пешей доступности от метро. Начальная годовая стоимость аренды помещения на Новорогожской составляет 1,39 млн руб., на Тарутинской - 3,3 млн руб.", - сказал он.

Согласно условиям программы "Доктор рядом", в течение первых восьми месяцев со дня заключения контракта инвесторы должны провести ремонт в помещениях и оснастить будущие центры медицинским оборудованием. Со дня открытия клиник начнет действовать льготная ставка – 1 рубль за кв.м. Срок действия аренды - 20 лет.

В настоящее время в аренде у инвесторов в рамках проекта "Доктор рядом" находятся 55 объектов, 26 из них уже открылись как медицинские клиники и перешли к льготной ставке аренды.

Проект "Доктор рядом" - это форма государственно-частного партнерства, где город предоставляет недвижимость и поддержку в реализации проекта, а частный инвестор создает услугу надлежащего качества и в оговоренном в соглашении объеме. Тем самым город привлекает малый и средний бизнес к развитию инфраструктуры в социальной сфере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще