Новости 21 апреля 2016 г. 13:37

Представлен проект экопарка в Рязанской области

Рязань. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - На заседании правительства Рязанской области состоялась презентация инвестиционного проекта по созданию в регионе экопарка, сообщила в четверг пресс-служба аппарата правительства области.

Экопарк планируется развернуть на территории Варсковского сельского поселения Рязанского района, рядом с биатлонным комплексом.

Концепция проекта включает четыре основные зоны. В первой будут расположены конюшни, фермы для животных и пастбища, тепличное хозяйство, территории, предусматривающие выращивание грибов, фруктово-ягодных и овощных культур.

Вторая зона включит парковку, эколавку, где можно будет купить продукты питания, произведенные в мини-цехах экопарка, экокафе, а также банный комплекс, гостевые дома и ремесленные мастерские с традиционными для Рязанской области народно-художественными промыслами.

В третьей зоне планируется построить многофункциональную площадку, зоопарк, многопрофильные спортивные площадки, веревочный экстрим-парк, детскую площадку. В нее также войдет лыжная трасса биатлонного комплекса.

На территории четвертой зоны предполагается сделать гостиницу, ресторан, а также центр, где желающие смогут пройти оздоровительные процедуры и лечение, обучение правильному питанию и ведению здорового образа жизни. Часть зоны отведена под строительство индивидуальных домов для постоянного проживания в экопарке.

Предложенный инвестором экопарк находится в настоящее время в стадии проектирования. В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения экопарка необходимыми инженерными коммуникациями и подъездными дорогами, его туристические возможности, сроки согласовательных процедур и завершения работы над проектом.

"Экопарк - интересный проект, у которого очень хорошие перспективы. Надо побыстрее его реализовывать", - отметил на заседании губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Глава региона дал поручение найти возможность и провести необходимую подготовительную работу по организации презентации этого проекта в Ростуризме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще