Новости 21 апреля 2016 г. 15:55

Акушерский пункт переехал в здание барвихинской администрации

Одинцово. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) переехал в здание администрации сельского поселения Барвихинское, сообщила пресс-служба администрации Одинцовского района в четверг.

"С 20 апреля фельдшерско-акушерский пункт работает на новом месте. После перепланировки в части здания администрации поселения созданы все условия для стационарного ФАПа, есть отдельный вход. Теперь это современный медпункт с процедурной, кабинетом фельдшера, комнатой временного пребывания, помещением для персонала, смотровой, тамбуром и санузлом", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в новом помещении амбулатории есть все необходимое оборудование и лекарства, появился аппарат ЭКГ. Кроме того, оборудованы элементы доступной среды для маломобильной группы пациентов.

По данным пресс-службы, ФАП накануне посетили министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова и глава Одинцовского района Андрей Иванов.

"Амбулатория ютилась в здании 30-х годов без горячей воды и канализации. Новый ФАП в Барвихе соответствует всем нормам, это прекрасное современное помещение", - приводятся в сообщении слова Н. Суслоновой.

Как отметил А.Иванов, слова которого приводятся в сообщении, решение о переводе ФАПа было принято с учетом мнения жителей. Также по их просьбам в скором времени будет составлен график приезда врачей узкого профиля для оказания более широкого спектра медицинских услуг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще