Новости 21 апреля 2016 г. 17:02

Российско-германский концерн открыл завод строительных смесей под Самарой

Самара. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Российско-германский концерн MC-Bauchemie в четверг ввел в эксплуатацию в Самарской области завод по производству сухих строительных смесей и добавок в бетон.

Как сообщила пресс-служба областного правительства, новое производство расположено в поселке Алексеевка (в 30 км от Самары - ИФ) и занимает площадь 4 га.

Инвестиции в реализацию проекта составил 550 млн рублей.

Производственная мощность завода - около 75 тыс. тонн сухих смесей в год, а также 60 тыс. тонн добавок в бетон и смазок. В настоящее время освоен выпуск 14 наименований смесей. Для производства используется главным образом местное сырье: цемент, песок, минеральная мука, известь, гипс, мел.

Завод в Самарской области стал пятым предприятием MC-Bauchemie в России. Концерн уже имеет заводы в Подмосковье, Краснодарском крае, Ленинградской и Тюменской областях.

MC-Bauchemie создан в начале 1960-х годов, специализируется на производстве материалов строительной химии, располагает филиалами, совместными предприятиями и дочерними компаниями в 30 странах мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще