Новости 22 апреля 2016 г. 10:37

Глава ФИФА обсудил с эмиром Катара подготовку к ЧМ-2022

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Джанни Инфантино в ходе визита в Катар встретился с руководством страны и Оргкомитета чемпионата мира 2022 года и обсудил подготовку к турниру, сообщила пресс-служба FIFA в пятницу.

Эмир Катара шейх Тамим бин Хамад  Аль-Тани поздравил Д.Инфантино с избранием на пост президента FIFA. Премьер-министр Катара Абдулла бин Насер Аль-Тани проинформировал Дж.Инфантино о достижениях правительства в целях защиты прав трудящихся-мигрантов.

"У нас было очень открытое и позитивное обсуждение чемпионата мира по футболу 2022 года, а также широкий спектр тем для беседы. Я сказал премьер-министру, что меры, которые предпринимаются для гарантии условий справедливого труда на стройках к чемпионату мира, позволяют продвигаться в этом вопросе в правильном направлении. Это очень важно для властей Катара, что страна соответствует международным стандартам обращения с рабочей силой", - заявил Дж.Инфантино.

"Проведение чемпионата мира по футболу - это возможность установить высокую планку устойчивых и справедливых условий для всех трудящихся в Катаре", - добавил он.

21 апреля президент FIFA посетил строительную площадку Международного стадиона Халифа и жилых помещений, в которых располагаются рабочие. Позднее Дж.Инфантино его делегация получили доклад о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу.

"Я вижу, какую тяжелую работу проводит оргкомитет. Это правильно, потому, что 2016-й является важным годом, когда мы должны гарантировать, что есть оптимальная структура для проведения ЧМ-2022. Комитет может рассчитывать на мою постоянную помощь и поддержку, чтобы сделать это событие успешным", - заявил Дж.Инфантино.

Генеральный секретарь Оргкомитета ЧМ-2022 Хасан Аль Тавади подчеркнул: "Это был очень положительный визит, мы провели продуктивные обсуждения, которые показали, что мы находимся на правильном пути, чтобы провести выдающийся и первый в истории чемпионат мира по футболу на Ближнем Востоке. Катар будет готов и будет отвечать всем требованиям FIFA в плане строительства стадионов и инфраструктуры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще