Новости 22 апреля 2016 г. 11:09

База и питомник для обслуживания зеленого фонда появятся в "новой" Москве

Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила заявку на строительство базы и питомника площадью 18 тыс. кв.м для дирекции по обслуживанию территорий зеленого фонда "новой" Москвы, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента развития новых территорий.

"Развивая новые территории, строя жилые кварталы, социальные объекты и дороги, мы бережно относимся к зеленым насаждениям, водным ресурсам. Так что природный каркас "новой" Москвы не будет нарушен. Чтобы сохранить экологический баланс, принято решение строить новую недвижимость только на свободных территориях, не затрагивая природные зоны", - отметил руководитель департамента Владимир Жидкин.

Объекты планируется построить в поселении Вороновское, рядом с деревней Ясенки. Места будущей застройки обозначены в проектах территориальных схем развития ТиНАО, весь лесной массив площадью 75 тыс. га будет сохранен и приведен в порядок, указывается в сообщении.

"Будут сохранены и все водоемы, что положительно скажется на экологии региона. При этом в схемах предусмотрены площади почти под 90 различных парков", - подчеркнул В. Жидкин.

Для создания парковых зон в ТиНАО планируется выделить до 12 тыс. га земли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще